BelSmeta

Середина

АвторСообщение
 jessly
Добавлено: 18.03.2014 06:57:37   Заголовок сообщения: Нашли новое оборудование для помола клинкера#1

Группа: Сметчики
Пользователь №: 243
Сообщения: 2
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Дата регистрации: 17.03.2014
Статус: Offline
Часто, для помола клинкера, в производстве цемента используют шаровые мельницы. Ведь технический процесс по измельчению клинкера требует максимальных материальных затрат на электроэнергию. Недостатком таких мельниц является их большая энергоемкость (по сравнению с другими более совершенными видами оборудования, применяемого для измельчения материалов).

Более экономичным оборудованием, на сегодняшний день, является оборудование, которое использует локализованный подвод энергии к каждой порции разламываемого материала. Например, таким оборудованием являются валковые дробилки.

В основе действия дробилки валкового типа лежит принцип измельчения горного материала, за счет частичного истирания, вращающимися навстречу друг другу размольными валками, и за счет сжатия. В процессе можно использовать материалы, имеющие влажность до восьми процентов, а при дополнительном отоплении – и до семнадцати процентов.

Но, применение дробилок валкового типа, может быть существенно расширено. Например, они могут применяться для измельчения цементного клинкера с влажными добавками. Кроме этого, валковые дробилки могут использоваться для доменных гранулированных шлаков, при производстве безклинкерных вяжущих. Все это свидетельствует об универсальности дробилок валкового типа, по сравнению с другими, аналогичными установками.

магнитном сепараторе: http://mining-machine.ru/
Жалоба Спасибо
 jessly
Добавлено: 18.03.2014 06:57:54   Заголовок сообщения: Какие материалы подходит для использования молотковой дробилки#2

Группа: Сметчики
Пользователь №: 243
Сообщения: 2
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Дата регистрации: 17.03.2014
Статус: Offline
Дробилки молотковые дробят материал ударами молотков, шарнирно закреплённых на быстро вращающемся роторе, куски разрушаются также при ударах о плиты корпуса дробилки.

Дробилки молотковые предназначены для измельчения хрупких и мягких материалов: каменного угля, каменной соли, мела, гипса, топочного шлака, кирпичного боя, огнеупорного боя, квасцов селитры, буры, а также известняка, некоторых руд и других малоабразивных материалов. Получение продукта заданной крупности обеспечивается регулировкой зазора между концами молотков ротора, дробильным брусом и колосниковыми решетками.

К недостаткам молотковых дробилок относится быстрый износ молотков и колосниковой решетки, поэтому они не рекомендуются для дробления крепких, абразивных, а также слишком вязких (глинистых) и влажных материалов, так как решетка быстро забивается, что ведет к снижению производительности. Для дробления глинистых и влажных пород применяют молотковые дробилки с подвижной дробящей плитой.

молотковых дробилок: http://mining-machine.ru/products/p73.html
молотковые дробилки: http://mining-machine.ru/products/p73.html
Жалоба Спасибо

Страница: 1 из 1

Реклама - Низ

Яндекс.Метрика