BelSmeta

Середина

Нашли новое оборудование для помола клинкера
АвторСообщение
 jessly
Добавлено: 18.03.2014 06:57:37   Заголовок сообщения: Нашли новое оборудование для помола клинкера#1

Группа: Сметчики
Пользователь №: 243
Сообщения: 2
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Дата регистрации: 17.03.2014
Статус: Offline
Часто, для помола клинкера, в производстве цемента используют шаровые мельницы. Ведь технический процесс по измельчению клинкера требует максимальных материальных затрат на электроэнергию. Недостатком таких мельниц является их большая энергоемкость (по сравнению с другими более совершенными видами оборудования, применяемого для измельчения материалов).

Более экономичным оборудованием, на сегодняшний день, является оборудование, которое использует локализованный подвод энергии к каждой порции разламываемого материала. Например, таким оборудованием являются валковые дробилки.

В основе действия дробилки валкового типа лежит принцип измельчения горного материала, за счет частичного истирания, вращающимися навстречу друг другу размольными валками, и за счет сжатия. В процессе можно использовать материалы, имеющие влажность до восьми процентов, а при дополнительном отоплении – и до семнадцати процентов.

Но, применение дробилок валкового типа, может быть существенно расширено. Например, они могут применяться для измельчения цементного клинкера с влажными добавками. Кроме этого, валковые дробилки могут использоваться для доменных гранулированных шлаков, при производстве безклинкерных вяжущих. Все это свидетельствует об универсальности дробилок валкового типа, по сравнению с другими, аналогичными установками.

магнитном сепараторе: http://mining-machine.ru/
Жалоба Спасибо
 oknerazan
Добавлено: 25.06.2019 11:57:33   Заголовок сообщения: Re: Нашли новое оборудование для помола клинкера#2

Группа: Сметчики
Пользователь №: 5163
Сообщения: 4
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Дата регистрации: 12.06.2019
Статус: Offline
R-407C является гидрофторуглеродным хладагентом, не разрушающим озоновый слой. Разработан для замены R-22 во многих системах кондиционирования воздуха. Представляет собой зеотропную смесь гидрофторуглеродов R-32 / R-125 / R-134a (массовые доли соответственно 23 / 25 / 52 % . По своим эксплуатационным характеристикам R-407C очень близок к R-22, что позволяет осуществлять ретрофит многих агрегатов, работающих на R-22.

Последний раз редактировал(а) oknerazan: 25.06.2019 11:58:35
Жалоба Спасибо
Страница: 1 из 1 Вы можете просматривать темы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы не можете создавать опросы

Реклама - Низ

Яндекс.Метрика